«Газпром» вернул Михайлова на пост главного тренера питерского СКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2006 года

Главным тренером хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга уже в пятый раз назначен Борис Михайлов. Уже в среду на общем собрании руководства 61-летний тренер будет представлен в качестве нового «старого» наставника. Ранее он возглавлял СКА в 1981-84, 1992-97 и 2002-05-м годах.

Как сообщает пресс-служба питерского клуба, во вторник на заседании совета директоров СКА с участием представителей генеральных партнеров команды выступление клуба в сезоне 2005-2006 годов было признано неудовлетворительным.

Команда с берегов Невы, последовательно возглавляемая Николаем Соловьевым и Сергеем Черкасом, заняла по итогам регулярного чемпионата 13-е место. Кроме того, питерцы не смогли пробиться дальше первой стадии плей-офф, проиграв серию 1/8 финала с «сухим» счетом омскому «Авангарду».

В связи с этим совет директоров клуба принял решение о назначении главным тренером СКА Бориса Михайлова.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, возвращение Михайлова обусловлено изменениями в группе спонсоров ХК СКА, в частности, появления среди них такого финансового «монстра», как «Газпром».

С Михайловым связаны наибольшие успехи отечественного хоккея - в 1993 и 2002 годах сборная России под его руководством завоевывала «золото» и «серебро» на мировых первенствах. А на прошлогоднем чемпионате мира, где Михайлов помогал Владимиру Крикунову, национальная команда выиграла «бронзу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром» вернул Михайлова на пост главного тренера питерского СКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.