«Газпром» возьмет на себя все финансирование «Авангарда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

"Газпром» намерен увеличить финансирование хоккейного клуба «Авангард» в 2,5 раза, доведя ежегодно выделяемую сумму до 1 миллиарда рублей, чтобы снять нагрузку с бюджета Омской области, заявил руководитель корпорации Алексей Миллер.

Бывший руководитель компании «Газпром межрегионгаз Омск» и областной депутат Виктор Назаров в среду принял присягу и вступил в должность губернатора Омской области. По данным РИА «Новости», на церемонии присутствовал Миллер, с которым губернатор подписал рамочное соглашение о развитии региона, где компания имеет самый крупный нефтеперерабатывающий актив - омский НПЗ.

"Газпром» в 2,5 раза увеличит финансирование «Авангарда», бюджет хоккейной команды будет составлять более 1 миллиарда рублей», - сказал Миллер после подписания договора с новым губернатором Омской области Виктором Назаровым.

Ранее Назаров на пресс-конференции сообщил, что намерен искать другие источники финансирования «Авангарда» вместо бюджета Омской области. Он отметил, что команда, которая в минувшем сезоне дошла до финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги, «слишком дорогая игрушка» для региона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром» возьмет на себя все финансирование «Авангарда»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.