Газпром должен газифицировать более 1,5 млн домовладений до 1 января 2023 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

В России свыше 1,5 млн негазифицированных домовладений, сообщил генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов в ходе пресс-конференции. Всего в 67 регионах нужно провести догазификацию.

«Весь май мы работали в регионах, определили количество возможных объектов догазификации - около 1,5 млн домовладений. В течение двух недель мы сможем предоставить информацию в разрезе субъектов. Определив метраж до домов мы выйдем на удельную стоимость по одному подключению и выдадим цифру сколько это будет стоить всего по стране», - сказал Густов.

Газификацию 1,5 млн домовладений «Газпром» должен закончить до 1 января 2023 года. --

«До дома мы не будем строить, так как там земля частная. Мы строим до границ земельного участка - ставим шкаф. То что внутри дома - котел, плита - должен купить заявитель. В некоторых субъектах вопрос решен для многодетных семей, малоимущих граждан, где местные и региональные бюджеты оплачивают расходы, связанные с прокладкой газа до дома», - объяснил Густов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром» должен газифицировать более 1,5 млн домовладений до 1 января 2023 года», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Газпром должен газифицировать более 1,5 млн домовладений до 1 января 2023 года