«Газпром» и «Т Плюс» обсудили варианты газификации энергообъектов в Коми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

"Газпром" и "Т Плюс" обсудили варианты газификации энергообъектов в Коми, сообщается в пресс-релизе "Газпрома".

Состоялась рабочее совещание генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Сергея Густова и генерального директора ПАО "Т Плюс" Андрея Вагнера по вопросам энергетического обеспечения Республики Коми. Главной темой совещания стало обсуждение газификации и газоснабжения ТЭЦ-2 (г. Воркута) и Интинской ТЭЦ (г. Инта).

В данный момент "Газпром межрегионгаз" ведёт строительство газопровода-отвода и ГРС-2 г. Воркуты, а также межпоселкового газопровода от ГРС-2 до ТЭЦ-2 с закольцовкой и межпоселковым газопроводом до центральной водогрейной котельной (ЦВК) г. Воркуты. Завершить работы планируется до 1 октября 2021 года.

Кроме того, согласно утверждённому руководством ПАО "Газпром" и органами власти Республики Коми плану-графику синхронизации выполнения программы газификации региона предусмотрены мероприятия по строительству газопровода отвода и газораспределительной станции в г. Инта, а также межпоселкового газопровода от ГРС г. Инта до г. Инта. Проект будет реализован до конца 2023 года.

Выполненные газовиками работы позволят перевести с угля энегообъекты компании "Т Плюс" на более экологичный вид топлива - природный газ, тем самым повысив надежность теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" и "Т Плюс" обсудили варианты газификации энергообъектов в Коми», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.