Газпром обвинил Украину в хищении российского газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

“Газпром” обвинил Украину в хищении российского газа. «В отдельные дни в Украине оставалось до 40 миллионов кубометров газа. Это нанесло финансовый и репутационный ущерб “Газпрому”, - доложил глава компании Алексей Миллер президенту России Дмитрию Медведеву.

По словам Миллера, Европа этой зимой страдала от аномальных холодов, в связи с чем нуждалась в увеличенных поставках газа.

“Украинские друзья поставили вопрос о снижении поставок с 52 миллиардов кубометров газа до 27-и”, - уточнил он. Однако в феврале Украина получила более 60 миллиардов кубометров газа, передает utro.ru.

Медведев поручил Миллеру разобраться с проблемой в рамках своей компетенции и попросил довести до сведения Украины, что проектную мощность газопровода «Южный поток», который пройдет в Европу в обход украинской территории, было решено увеличить до максимальной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Газпром” обвинил Украину в хищении российского газа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Газпром обвинил Украину в хищении российского газа