«Газпром» ожидает во втором полугодии более оптимистичных результатов, чем в первом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

"Газпром" ожидает во втором полугодии более оптимистичных результатов, чем в первом, сообщил глава финансового департамента Александр Иванников в ходе call-конференции.

Он напомнил, что дивиденды "Газпрома" за первое полугодие составляют 18 рублей на акцию. "На второе полугодие мы смотрим более оптимистично, чем на первое, но давайте возьмем те же 18 рублей, получим ожидаемые дивиденды по итогам 2021 года в размере не менее 36 рублей. При том, что традиционная цифра доходности дивидендов "Газпрома" была на уровне 6-7%, получается, что стоимость акций должна быть в районе 460-470 рублей. Хочу еще раз подчеркнуть точку зрения менеджмента "Газпрома", мы продолжаем настаивать на том, что наши акции остаются недооцененными", - сказал г-н Иванников.

Согласно его ожиданиям, следующий год позволит говорить, что текущие результаты "Газпрома" - не одномоментны для отдельно взятого полугодия, а тенденция, которая сохранится как минимум полтора года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" ожидает во втором полугодии более оптимистичных результатов, чем в первом», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.