«Газпром» помог лондонскому офисному рынку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2010 года

Количество арендованных в столице Великобритании "Газпромом" офисных площадей увеличилось в I квартале на 330% относительно того же периода прошлого года, пишет Prian.ru.

В конце марта крупнейшая российская компания совершила одну из двух наиболее значительных сделок в районе Вест-Энд, который является ключевым офисным рынком британской столицы. Прирост арендаторской активности составил в этом районе 216% по отношению к I кварталу 2009 года.

Еще один важный с точки зрения офисной недвижимости район – Сити и Доклендс – отметился пятикратным ростом количества арендованных площадей в годовом исчислении. В сравнении с IV кварталом 2009 года этот показатель поднялся на 16%, сообщается в отчете Cushman & Wakefield.

Как полагают эксперты, многие крупные арендаторы пришли на офисный рынок Лондона, привлеченные сравнительно низкими арендными ставками. Сейчас стоимость аренды вновь начала расти – прежде всего, в премиальном сегменте.

По словам руководителя отделения Cushman & Wakefield в Сити Джеймса Янга, для установления стабильной тенденции, свидетельствующей о рыночном подъеме, необходима новая "волна" спроса. Однако кто будет движущей силой этой «волны», пока прогнозировать трудно, заявляет эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" помог лондонскому офисному рынку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.