«Газпром» ради экономии прекратит торговать через своего оператора в Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2018 года

"Газпром" планирует до конца года прекратить торговые операции через свое германское подразделение Wingas, через которое он работает для экономии затрат и интеграции с Gazprom Marketing&Trading в Лондоне. Об этом пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на европейское информагентство Montel, специализирующееся на новостях энергетического рынка.

По данным источников агентства, планируемые изменения являются частью процесса консолидации в компании, так как и Wingas, и Gazprom Marketing&Trading занимаются торговлей и сбытом.

При этом российский концерн продолжит проводить ряд торговых операций через штаб-квартиру Wingas в Касселе.

По словам одного из источников Montel, восемь из девяти газовых трейдеров к концу года покинут компанию и один переедет в Лондон."Газпром" начал реструктуризацию в Wingas в феврале этого года, сменив правление оператора, купленного у BASF/Wintershall в 2015 году. В Wingas подтвердили, что компания проходит реструктуризацию, но деталей не уточнили.

Ранее сообщалось, что "Газпром" планирует в течение года сократить 200-250 человек, т.е. половину сотрудников Wingas.

Wingas является одной из крупнейших газовых трейдинговых компаний в Германии и конкурирует с RWE, Uniper и VNG.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" ради экономии прекратит торговать через своего оператора в Германии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.