«Газпром» решил поддержать «Шальке — 04»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2006 года

Новым спонсором немецкого "Шальке - 04" станет российская корпорация "Газпром". Ежегодно российская компания будет платить немецкому клубу 10 миллионов евро и это самый большой спонсорский договор в истории клуба.

Официальное подписание договора состоится во вторник. Клуб из Гильзенкирхена – семикратный чемпион Германии, правда, последний раз он добывал это звание в далеком 1958 году. Из новейшей истории стоит особо отметить победы в Кубке УЕФА в 1997 и в Кубке Интертото в 2003 и 2004 годах.

В этом сезоне "Шальке - 04" проиграл в розыгрыше Кубка УЕФА французскому "Нанси". После 7 туров команда занимает пятое место, набрав 10 очков.

Добавим, что шотландские СМИ еще сообщили, что "Газпром" собирается приобрести легенду шотландского футбола – "Глазго Рейджерс", сообщает СЭ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" решил поддержать "Шальке - 04"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.