Газпром создаст условия для увеличения подачи газа потребителям в Кабардино-Балкарии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

"Газпром" создаст условия для увеличения подачи газа потребителям в Кабардино-Балкарии, сообщается в пресс-релизе компании.

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и шлава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Согласно документу, компания проведет техническое перевооружение и реконструкцию девяти газораспределительных станций и построит газопроводы-связки. Это создаст условия для увеличения подачи газа действующим и подключения новых потребителей в Зольском, Лескенском, Майском, Прохладненском, Урванском и Чегемском районах, в г. Нальчике.

Кроме того, предусмотрено сооружение газопровода к перспективному горнорудному комбинату в Эльбрусском районе.

На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 96,8%, в том числе городов – 98%, сельской местности – 95,2%.

По итогам реализации пятилетней программы к 2026 году будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация Кабардино-Балкарской Республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" создаст условия для увеличения подачи газа потребителям в Кабардино-Балкарии», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Газпром создаст условия для увеличения подачи газа потребителям в Кабардино-Балкарии