«Газпром» спас от банкротства сербский футбольный клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2010 года

Самый титулованный футбольный клуб Сербии "Црвена Звезда", еще недавно испытывавший серьезные финансовые трудности, нашел нового генерального спонсора. Им стал российский концерн "Газпром".

Заместитель генерального директора компании "Газпромнефть" Кирилл Кравченко и президент сербского футбольного клуба "Црвена Звезда" подписали спонсорский контракт сроком на 5 лет, сообщает телеканал "Вести".

Ежегодная помощь крупнейшей в мире газовой компании составит 3 миллиона евро. Логотип "Газпрома" будет размещен на футболках 18-кратных чемпионов Югославии и шестикратных чемпионов Сербии.

Таким образом, победитель Кубка чемпионов и Межконтинентального кубка 1991 года породнился с "Зенитом" и немецким "Шальке-04", спонсорами которых также является российский концерн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" спас от банкротства сербский футбольный клуб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.