«Газпром» считает преждевременным говорить о сроках завершения «Северного потока-2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Пока преждевременно говорить о сроках завершения проекта "Северный поток-2", заявили представили компании во время онлайн-конференции.

"Проект реализуется, и газопровод будет введен в эксплуатацию в соответствии со всеми применимыми закона", - заявил топ-менеджмент компании.

Что касается еще одного проекта – "Турецкий поток", по которому российский газ идет в Турцию и далее на юг Европы, то он был запущен в январе 2020 г. По данным "Газпрома", по итогам 1 квартала 2021 года средняя загрузка по нему составила 70%. И погрузка будет увеличиваться, заметил в компании.

"Полная загрузка "Турецкого потока" сэкономит компании 500 млн долларов в год на платежах на транспортировку, а "Северного потока-2" - не менее 1 млрд долларов в год", - добавили в "Газпроме".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" считает преждевременным говорить о сроках завершения "Северного потока-2"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.