«Газпром-медиа» юридически оформил право собственности на «НТВ Плюс», «ТНТ-Телесеть» и «Издательство 7 дней»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2001 года

Пакеты акций, составляющие 25% уставного капитала в ЗАО «НТВ Плюс», ЗАО «ТНТ-Телесеть» и ЗАО «Издательство 7 дней», были переданы 8 ноября в собственность дочерней компании ОАО «Газпром-медиа» - Leadvill Investments Ltd. Об этом говорится в официальном пресс-релизе «Газпром-медиа», передает «Интерфакс».

«Переход права собственности на ценные бумаги зафиксирован в реестрах акционеров указанных компаний, а ведение реестров акционеров осуществляет независимый регистратор ОАО «Центральный Московский Депозитарий», - говорится в пресс-релизе.

Таким образом, сейчас Leadvill Investments Ltd. является владельцем контрольных пакетов акций «НТВ Плюс», «ТНТ-Телесеть» и «7 дней».

«Газпром-медиа» указывает, что «продолжит юридическую регистрацию прав собственности на все принадлежащие ему акции и доли участия в дочерних компаниях».

По мнению руководства «Газпром-медиа», это «позволит установить контроль над текущей деятельностью этих компаний и сделает более эффективной реализацию программы срочных антикризисных мероприятий».

Акции вышеуказанных компаний были переданы «Газпром-медиа» во исполнение решения Черемушкинского межмуниципального суда Москвы от 4 мая 2001 года в счет погашения части долгов «Медиа-моста» перед «Газпром-медиа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром-медиа» юридически оформил право собственности на «НТВ Плюс», «ТНТ-Телесеть» и «Издательство 7 дней»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.