«Газпром Арена» будет переведена в закрытый режим эксплуатации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Санкт-петербургский стадион «Газпром Арена» до конца апреля будет переведен в закрытый ркежим эксплуатации из-за пандемии коронавируса, сообщил генеральный директор арены Владимир Литвинов.

«В марте стадион был переведен в закрытый режим эксплуатации. На стадионе осталось минимальное количество сотрудников. Это аварийно-диспетчерская служба и отдел режима — специалисты по безопасности, которые контролируют информационную и физическую безопасность объекта. Из штатного персонала в более чем 400 человек в ежедневном режиме на стадионе задействовано порядка 20, — рассказал Литвинов ТАСС.

— Плюс еще порядка 20 человек аутсорсинга. Это минимальное количество подрядных организаций, которые обеспечивают работу инженерных систем жизнеобеспечения с точки зрения их работоспособности».

Литвинов рассказал, что на стадионе введен посменный график работы, но объект в любом случае должен функционировать, так как относится к предприятиям непрерывного цикла. «Газпром Арена» является одним из стадионов, на которых должен пройти юбилейный чемпионат Европы по футболу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром Арена» будет переведена в закрытый режим эксплуатации», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.