«Газпром Армения» представила цели и факторы пересмотра тарифов на газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2016 года

Компания «Газпром Армения» представила основные цели и факторы пересмотра тарифов на газ.

«ЗАО«Газпром Армения» обратилось в КРОУ Армении с заявкой о пересмотре тарифов на газ с целью предотвратить падение потребления газа, наблюдаемое в последние годы в Армении, и для создания благоприятных условий для стабилизации рынка потребления газа, роста объемов потребления газа, а также для поощрения деятельности газопотребляющих организаций», - говорится в заявлении компании.

Отмечается, что при этом ЗАО«Газпром Армения» учитывало следующие факторы:

1.Снижение стоимости транзита через территорию Грузии.

Срок договора о транзите через территорию Грузии газа для Армении истекает в конце 2016 года, и компания-поставщик газа для Армении ООО «Газпром экспорт» и ООО «Грузинская газотранспортная компания» должны заключить новый договор. С учетом этого, правительство Армении инициировало переговоры с участием ЗАО«Газпром Армения», ООО «Газпром экспорт» и ООО «Грузинская газотранспортная компания» о пересмотре транзитных цен в сторону уменьшения.

2. В результате снижения потребительских цен на газ в Армении ожидается увеличение его потребления.

3. Осуществление программы оптимизации финансовых расходов компании ЗАО«Газпром Армения», которая будет направлена на уменьшение финансовых обязательств ЗАО«Газпром Армения» и пересмотр инвестиционных программ.

4. Ожидаемое финансирование со стороны единственного владельца ЗАО«Газпром Армения» - компании «Газпром», направленного на повышение потребления газа и на стабилизацию потребления газа в Армении.

1 ноября стало известно, что «Газпром Армения» обратитсяв Комиссию по регулированию общественных услуг республики с предложением о пересмотре тарифов на продаваемый армянским потребителям природный газ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром Армения» представила цели и факторы пересмотра тарифов на газ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.