«Газпром нефть» за шесть месяцев нарастила производство масел на 3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2021 года

«Газпромнефть - смазочные материалы» - оператор бизнеса масел «Газпром нефти» - по итогам первого полугодия 2021 года увеличила производство масел по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 3%, до 280 тыс. тонн. Об этом сообщает компания.

«Общий объем производства и продаж масел и смазок вырос на 3%, до 280 тыс. тонн. Свыше 65% поставок высокотехнологичной продукции пришлось на внутренний российский рынок - 180 тыс. тонн. Продажи смазочных материалов за рубежом увеличились на 9%, до 100 тыс. тонн», - говорится в сообщении.

«Положительная динамика с начала 2021 года обеспечена активным расширением географии продаж нашей продукции в России и за рубежом. Только за первое полугодие поставки начались в 14 новых стран, в том числе в Австрию, Гвинею, Канаду, Катар и Саудовскую Аравию», - отметил генеральный директор «Газпромнефть - смазочные материалы» Анатолий Скоромец.

На сегодняшний день масла «Газпром нефти» продаются в 102 странах мира, а также в 350 международных портах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром нефть» за шесть месяцев нарастила производство масел на 3%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.