«Газпром нефть» и «Лукойл» создали СП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2007 года

"Газпром нефть" "Лукойл" создали совместное предприятие ООО "Нефтегазовая компания "Развитие регионов". Соответствующие документы подписали гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков и президент "Лукойла" Вагит Алекперов, говорится в совместном сообщении двух компаний.

Доля "Газпром нефти" в СП составит 51%, доля "Лукойла" - 49%.Уставный капитал СП будет формироваться деньгами, управление -осуществляться на паритетных началах, передает "Интерфакс".

Предприятие будет заниматься реализацией различных нефтегазовыхпроектов. В частности, в сферу деятельности СП будут входитьприобретение прав пользования недрами, геологическое изучение участковнедр, разведка и добыча углеводородов, обустройство месторождений,реализация инфраструктурных проектов, а также транспортировка иреализация добытого углеводородного сырья.

"Совместная работа "Газпром нефти" и "Лукойла" в рамках СП будетспособствовать расширению области присутствия компаний, а такжеповышению эффективности разработки новых месторождений", - приводятся в сообщении слова Дюкова.

"Совместное предприятие "Лукойла" и "Газпром нефти" являетсядейственным инструментом взаимовыгодного сотрудничества крупныхроссийских нефтяных компаний, обладающих мощным производственным и финансовым потенциалом для реализации крупных проектов", - приводятся в сообщении слова Алекперова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром нефть" и "Лукойл" создали СП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.