«Газпром нефть» начала поставки нефтепродуктов Армении за рубли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2019 года

«Газпром нефть» начала первые поставки нефтепродуктов за рубли в Армению, в ближайшее время будет использовать рубль для взаиморасчетов во всех странах ЕАЭС. Об этом журналистам сказал глава компании Александр Дюков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Мы с этого года начали поставки нефтепродуктов в Армению за рубли, в наших планах уже в ближайшее время, что касается ЕАЭС, перейти на поставки в эти страны за рубли», — сообщил он, пишет ТАСС.

По его словам, «Газпром нефть» имеет возможность в любой момент перейти на расчеты в юанях или евро за проданную нефть. «Наши контракты позволяют в любой момент перейти на расчеты в юанях или евро часть, поставок считается соответственно за эти валюты», — добавил он.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром нефть» начала поставки нефтепродуктов Армении за рубли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.