«Газпром нефть» на 16% нарастила продажи авиатоплива в 1 полугодии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» - «Газпромнефть-Аэро» увеличил в первом полугодии 2021 года реализацию авиатоплива на 16% (до 1,6 млн тонн). Об этом сообщается на сайте компании.

Объем розничных продаж при заправке авиатранспорта «в крыло» вырос на 14%, почти до 1 млн тонн. Основной рост реализации авиатоплива обеспечен в крупнейших международных аэропортах России в том числе - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска.

По итогам первого полугодия 2021 года сбытовая сеть «Газпромнефть-Аэро» выросла до 321 аэропортов в 71 стране мира, в том числе предприятие на 63% увеличило число заправок китайских авиакомпаний Sichuan Airlines, China Eastern и Air China. Также заключен контракт с китайской грузовой авиакомпанией SF Airlines о дозаправке трансконтинентальных рейсов в новосибирском аэропорту Толмачево. Обслуживание пассажирских и грузовых рейсов авиакомпаний КНР осуществляется в рамках стратегического сотрудничества с национальным поставщиком авиатоплива Китая - China National Aviation Fuel Group Corp (CNAF).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром нефть» на 16% нарастила продажи авиатоплива в 1 полугодии», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.