«Газ Украины» приостановил поставки газа ряду предприятий страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2006 года

Компания «Газ Украины» приостановила поставки природного газа 81 теплоснабжающему предприятию, нарушившему договорные обязательства и не обеспечившему надлежащих расчетов за потребленное в 2006 году топливо. Общая задолженность теплоснабжающих предприятий перед компанией за поставленное с начала текущего года топливо превысила 400 млн гривен (80 млн долларов), говорится в сообщении «Газа Украины».

Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе «Газа Украины», уровень расчетов 15 таких предприятий за поставленный газ в текущем году составил менее 15%. Компания, выполняя соответствующие решения правительства и поручения министерства топлива и энергетики республики, и в дальнейшем будет практиковать ограничение поставок природного газа крупнейшим должникам вплоть до полного прекращения поставок топлива, подчеркивается в сообщении.

В сообщении пресс-службы компании также говорится, что «Газ Украины» из-за неудовлетворительных расчетов ограничил до уровня фактической оплаты подачу природного газа коммунальным теплоснабжающим предприятиям Донецкой области. Уровень расчетов за топливо теплоснабжающими предприятиями этого региона в январе не превышал 40%, в феврале - 36%. Общая задолженность коммунальных теплоснабжающих предприятий Донецкой области перед компанией за потребленный в 2006 году газ в настоящее время превысила 78 млн гривен.

«Газ Украины» реализует украинский, российский и среднеазиатский природный газ из ресурсов национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газ Украины» приостановил поставки газа ряду предприятий страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.