«Гарлем Глобтроттерс» хочет войти в число участников НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Выставочная команда «Гарлем Глобтроттерс» в социальной сети Twitter заявила, что официально обратилиась к руководству НБА с просьбой включить их в число клубов, участвующих в лиге.

«Наши игроки были определяющими в интеграции лиги с 1949 года, и мы гордились тем, что они были набраны командами НБА. Теперь настало время для НБА признать наш вклад в этот вид спорта. Мы готовы вести переговоры», - говорится в заявлении клуба.

“In a letter addressed to the NBA on the Globetrotters' official website, the team petitioned Adam Silver and the league's governing body to grant them NBA franchise status.”

- @jordancohn2 @AudacySports @Globies @NBA https://t.co/1M6PF2bRcB— Amy Dash (@AmyDashTV) 23 июня 2021 г.

«Гарлем Глобтроттерс» выступил с заявлением, после того как стало известно, что НБА рассматривает вариант увеличением числа команд, участвующих в чемпионате.

«Гарлем Глобтроттерс» является выставочной командой, которая выступает со своими шоу по всему миру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Гарлем Глобтроттерс» хочет войти в число участников НБА», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.