«Гвоздика», «Град» и «Конкурс»: В Армении прошел завершающий этап полевого выхода ракетных войск и артиллерии 102-ой российской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2012 года

На высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз в Армении в рамках полевого выхода подразделений ракетных войск и артиллерии российской военной базы, дислоцированной на территории Армении, прошел завершающий этап - тренировка по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии соединения.

К тренировке было привлечено более 400 военнослужащих и 100 средств вооружения и военной техники. Проведены практические стрельбы по одиночным и групповым целям из самоходных гаубиц «Гвоздика», реактивных систем залпового огня «Град», минометов и противотанковых управляемых ракет «Конкурс».

Всего за летний период обучения с воинами-артиллеристами базы проведено более 10 тактических учений с боевой стрельбой, в том числе в ночное время, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Особое внимание во время занятий было уделено работе расчетов на навигационной аппаратуре, артиллерийской баллистической станции, гирокомпасе, средствах связи, изучению методики ведения разведки в горной местности, отработке действий командиров при принятии решения на огневое поражение целей с учетом особенностей местности и климатических условий, корректировке огня артиллерии.

Также отработаны вопросы повышения живучести артиллерийских подразделений, совершенствования навыков в работе на штатном вооружении, военной и специальной технике.

В рамках полевого выхода российскими артиллеристами совершен 100-километровый марш из пункта дислокации на полигон Алагяз, в ходе которого были отработаны нормативы по преодолению «зараженных» участков местности, порядок действий при отражении нападения разведывательно-диверсионных групп и налетов авиации условного противника.

Всего за летний период обучения с воинами-артиллеристами базы проведено более 20 тактических учений с боевой стрельбой, в том числе в ночное время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Гвоздика», «Град» и «Конкурс»: В Армении прошел завершающий этап полевого выхода ракетных войск и артиллерии 102-ой российской базы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.