«Геликон-опера» представит «Волшебную флейту» Моцарта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2018 года

Серия премьерных показов оперы Амедея Моцарта «Волшебная флейта» стартует в среду в столичном музыкальном театре «Геликом-опера». Будет представлено две версии оперы — для детей и взрослых, передает ТАСС.

Премьерная серия продлится до 18 ноября, по выходным будут организованы дневные показы с маркировкой «6+». Режиссер спектакля Илья Ильин подчеркивает, что детская и взрослая версия — два абсолютно разных спектакля: в них разные акценты, задачи, смыслы. Детская версия идет 1 час 15 минут, в ней представлены выжимка из взрослого спектакля с яркими и известными ариями. В конце всех ждет хэппи-энд. Во взрослой версии все сложнее.

Ильин отметил, что это ультрасовременная опера, которая рассчитана на машинизированную сцену, на мощный свет и спецэффекты.

Над спектаклем работали главный дирижер театра Валерий Кирьянов, мастер света Денис Енюков дизайнер, скульптор и перформер из Нью-Йорка Александра Фролова, хореограф Александр Агафонов. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов выступил в качестве художника-постановщика оперного спектакля, его соавтором стала Агния Стерлигова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Геликон-опера» представит «Волшебную флейту» Моцарта», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.