«Генеральная репетиция затора»: подготовка к параду Победы парализовала Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2013 года

Репетиция парада Победы на Красной площади осложнило во вторник не только движение автомобилей, но и затруднило путешествие тех, кто предпочел общественный транспорт. Узнав о перекрытых улицах, многие водители спустились в метро, узнав на выходе, что из некоторых станция не выпускают пассажиров, пишет «Коммерсант-Онлайн» в заметке «Генеральная репетиция затора».

Заранее было объявлено, что с шести утра движение автомобилей будет перекрыто по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Воздвиженка, Новый Арбат, Кремлевской набережной, Садовому кольцу на участке от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также в центральной части города. Многие водители, видимо, предупреждения проигнорировали. Об этом свидетельствуют восьмибальные пробки, по данным сервиса «Яндекса».

Впрочем, даже не всем сознательным водителям, решившим отказаться от личного автомобиля в этот день, удалось добраться до места работы без помех. Полиция ограничила выход со станций «Александровский сад», «Боровицкая» и «Площадь Революции», выпуская лишь людей с пропусками.

Еще несколько улиц были перекрыты в связи с велогонки «Пять колец Моосквы». С 11.00 до 17.00 часов будут закрыты для транспорта Лужнецкая и Фрунзенская набережные, а также 1,2,3 Фрунзенские улицы, Хамовнический вал и улица Тимура Фрунзе, сообщает «Москва 24».

При этом вдоль Нового Арбата, Тверской, у Манежной площади собрались сотни желающих посмотреть на военные колонны. Люди смогли увидеть десятки единиц техники - бронетранспортёры, танки Т-90, ракетные комплексы «Бук-М2», «Искандер» и «Тополь-М», самоходные гаубицы, сообщает «Эхо Москвы». В небе над столицей пролетали десятки военных самолётов и вертолётов.

В свою очередь заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ иблагоустройства Петр Бирюков заверил «Интерфакс», что военная техника, участвовавшая в репетиции, не нанесла ущерба дорожному покрытию города.

«Московские дороги ведут себя достойно, весь асфальт остался вцелости и сохранности под тяжестью военной техники», - сказал он. По словам заммэра, на дорогах не было обнаружено даже локальныхразрушений, так как гусеничная техника, которая могла бы нанести вредасфальтовому покрытию, оборудована специальными накладками

Отметим, что Москва уже тонула в пробках в связи с подготовкой военного парада 9 мая: дороги были загружена на 10 баллов 25 апреля, когда также были перекрыты ключевые улицы города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Генеральная репетиция затора»: подготовка к параду Победы парализовала Москву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.