«Главстрой» Дерипаски погасит кредит «Уралсиба» землей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2009 года

Компания "Главстрой" бизнесмена Олега Дерипаски погасит кредит банка "Уралсиб" на сумму 1 млрд рублей за счет территории одного из московских заводов. Как пишут "Ведомости" , в оплату пойдет земля завода № 2 по производству фурнитуры, находящегося на ул. Кржижановского на юго-западе Москвы.

- Российские банки "обрастают" непрофильными активами, взятыми за долги: бычки, свиньи, самолеты

Издание со ссылкой на источник уточняет, что площадь земли, на котором находилось предприятие, составляет около 2,7 га. Сам завод несколько лет назад перебазировался в другое место. До кризиса земля под предприятием могла бы стоить около 30 млн долларов, приводит издание мнение специалистов.

Ранее в 2008 году "Уралсиб" открыл две кредитные линии (400 млн и 600 млн рублей) производственному дивизиону "Главстроя" - "Моспромстройматериалам". А в феврале текущего года, накануне наступления сроков погашения кредитных линий, стороны договорились об отсрочке погашения кредитов на три месяца, уточняет газета.

"Главстрой" не в первый раз гасит долги недвижимостью. Весной Банк Москвы договорился о погашении кредита "Главстроя" в 4 млрд рублей, забрав часть проекта "Подольские просторы".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Главстрой" Дерипаски погасит кредит "Уралсиба" землей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.