«Глухонемой» азербайджанский пленный во время передачи довольно долго разговаривал с представителями Красного креста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2012 года

На армяно-азербайджанской границе, на отрезке Кайанаван Тавушской области РА состоялась односторонняя передача азербайджанской стороне гражданина Азербайджана Тельмана Джавашироглу Алиева 1971 года рождения.

12 ноября в районе 07:45 житель Газахского района Азербайджана Тельман Джавашироглу Алиев, 1972 г.р. пересек армянскую границу в районе Тавушской области Армении. Азербайджанская сторона заявила, что пастух Тельман Алиев 11 ноября пропал без вести на азербайджано-армянской границе, когда пас скот и заблудился в тумане.

Азербайджанские СМИ, ссылаясь на заместителя начальника пресс-службы МВД Азербайджана, распространили сообщение, что Тельман Алиев является глухонемым. Между тем, во время передачи его азербайджанской стороне «глухонемой» пастух довольно долго разговаривал с представителями Международного комитета красного креста.

Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net при передаче азербайджанский пленный был одет в новую одежду, его вещи были сложены в отдельный пакет, а представителей МККК Алиев встретил с улыбкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Глухонемой» азербайджанский пленный во время передачи довольно долго разговаривал с представителями Красного креста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.