«Гоголь. Страшная месть» выходит на экраны страны 30 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2018 года

А 21-го августа состоялся предпремьерный показ третьей части сериала про великого русского классика-мистика и его героев, на который собралась «вся Москва», сообщает ТВ-3. Ну а фильм Егора Баранова собрал первых звёзд отечественного кинематографа.

В роли Гоголя — харизматичный и нервный Александр Петров. Также в картине снялись Евгений Стычкин и Олег Меньшиков. Саундтрек к фильму (проект производства ТВ-3 и продюсерской компании «Среда») написан петербургскими композиторами БГ (Борис Гребенщиков) и Шнуром (Сергей Шнуров), которые настолько нашли общий язык во время съёмок фильма, что одну из песен записали вместе.

Всего в течение трёх лет планируется снять восемь картин про писателя Гоголя и по его произведениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Гоголь. Страшная месть» выходит на экраны страны 30 августа», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.