«Голос» будет отзывать из ТИК Хмельницкой области всех своих представителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Партия "Голос" будет отзывать всех своих представителей из территориальных избирательных комиссий Хмельницкой области из-за подозрения в сотрудничестве с другими партиями.

Об этом в Facebook сообщила председатель партии "Голос" Кира Рудик, передает RegioNews.

"Сегодня ко мне обратились десятки людей, возмущенных ситуацией на Хмельнитчине. Есть подозрение о сотрудничестве членов ТИК (теризбиркомов), поданных от "Голоса", с другими партиями", - написала Рудык.

По ее словам, председатель местной организации уже подписал соответствующее представление в ЦИК, также в партии проведут расследование, было ли влияние на представителей.

"Наша служба безопасности проверила информацию немедленно. Подозрение обосновано. И мне, и председателю Хмельницкого отделения этого достаточно для немедленного решения: мы отзываем всех 35-х членов ТИК", - отметила она.

Напомним, ЦИК 10 августа сформировала в Хмельницкой области 17 территориальных избирательных комиссий, в их состав вошли 36 представителей партии "Голос".

На Хмельнитчине руководство управления Пенсионного фонда подозревают в присвоении денег. Должностные лица организовали "схему" хищения и присвоения бюджетных средств во время премирования подчиненных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Голос" будет отзывать из ТИК Хмельницкой области всех своих представителей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.