«Голос» лондонского метро Эмма Кларк уволена из-за шуточных объявлений для подземки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2007 года

"Голос" лондонского метрополитена, известный диктор Эмма Кларк, предупреждавшая пассажиров не прислоняться к дверям не забывать о расстоянии между поездом и краем платформы, лишилась работы из-за критических комментариев в адрес столичного общественного транспорта, пишет The Telegraph.

36-летняя мать двоих детей работала в лондонском метрополитене с 1999 года, однако после того, как на ее сайте появилось объявление о том, что сама она подземкой не пользуется, так как считает ее "жутким" местом, руководство приняло решение об увольнении.

Кларк, среди клиентов которой есть BBC, радио Virgin и Gillette ранее жила на севере Лондона и спускалась в метрополитен каждый день. Критика транспортной системы последовала после того, как на ее сайте появилась серия шуточных объявлений для метро.

В одном из них диктор говорит: "Хочу напомнить нашим гостям из США, что вы вероятнее всего разговариваете слишком громко". В другом Кларк призывает пассажиров мужского пола не делать вид, что они читают газету в то время как разглядывают грудь стоящих рядом женщин, потому что "вы никого не обманете, грязные извращенцы".

Кларк предупреждает пассажиров: "Не выбрасывайте мусор в поезде - отдайте его бомжам". В еще более саркастическом объявлении диктор просит "человека в костюме в полоску и очках за тысячу долларов, очевидно работающего в СМИ" сделать шаг вперед к краю платформы, так как приближается поезд.

В Лондонском метро согласились с тем, что шутки Кларк забавны, однако пояснили, что она переступила черту, высмеяв транспортную службу публично. "Некоторые объявления действительно очень смешные. Однако Эмма повела себя неправильно, высмеяв собственного работодателя. Мы очень сожалеем, однако вынуждены сообщить, что разрываем контракт с мисс Кларк".

Эмма Кларк в свою очередь заявила Evening Standard: "Я не хотела высмеивать метро - это не входило в мои намерения. Я просто хотела немного повеселиться".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Голос" лондонского метро Эмма Кларк уволена из-за шуточных объявлений для подземки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.