«Голос Америки» приносит извинения за опубликование фальшивого интервью с Алексеем Навальным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение России

Карта, показывающая месторасположение России

Россия

Во вторник 31 января Русская служба «Голоса Америки» опубликовала материал, в котором, как они считали на тот момент, содержалось интервью с Алексеем Навальным.

Алексей Навальный

На следующий день Навальный заявил, что он этого интервью не давал. Вчера, 2 февраля, «Голос Америки» опубликовал опровержение, подтвердив, что опубликованное ранее интервью является подложным.

Это интервью было перепечатано Викиновостями. В связи со сложившейся ситуацией мы также приносим свои искренние извинения за публикацию непроверенной информации. Как и «Голос Америки» мы всегда стараемся следовать надежным методам получения и проверки информации. Мы сделаем надлежащие выводы из этого инцидента, укрепив редакционные стандарты.

Мы благодарим читателей сайта за внимание к нашим материалам и хотим заверить вас в том, что редакторы Русских Викиновостей прикладывают все возможные усилия, чтобы следовать самым высоким стандартам журналистской этики и предоставляют своей аудитории только достоверную и объективную информацию.



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью, которого не было», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).