«Голый конгрессмен» хочет стать новым мэром Нью-Йорка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2013 года

Замешанный в громком секс-скандале американский конгрессмен, вынужденный из-за него подать в отставку, принял решение баллотироваться на пост мэра одного из самых крупных городов мира - Нью-Йорка. Демократ Энтони Вайнер, рассылавший по интернету свои интимные фотографии, признал свои ошибки и получил "жестокий урок", передает The Huffington Post.

Тем не менее конгрессмен стремится забыть о прошлом и продолжает бороться. Он намерен с не меньшим упорством бороться за права среднего класса на посту мэра. "Я сделал несколько больших ошибок, и я знаю, что подвел много людей, но я также получил жесткие уроки", - сказал он в своем предвыборном видео, опубликованном на YouTube.

"Я баллотируюсь на пост мэра, чтобы бороться за средний класс, за его интересы и за тех, кто стремится сделать свою жизнь счастливой. Я надеюсь получить второй шанс", - заявил кандидат в мэры Нью-Йорка.

Согласно социальному опросу, Вайнер занимает вторую строчку в списке кандидатов. Он довольно сильно отстает от первого места, которое занимает спикер Городского совета Кристин Куинн. У него пока 25% голосов, а за Вайнера готовы проголосовать около 15% жителей Ню-Йорка, передает AP. Многие политические наблюдатели считают, что он может добраться до второго тура.

Вайнер на протяжении долгого времени хотел попытать счастье в предвыборной гонке за пост главы крупнейшего города в США. Однако этому помешал секс-скандал, связанный с личными фотографиями экс-конгрессмена.

В начале июня 2011 года 46-летний Вайнер, неоднократно избиравшийся от штата Нью-Йорк в нижнюю палату конгресса, признался, что отправлял по интернету различным женщинам свои эротические фотографии, чтобы заниматься виртуальным сексом. Это вызвало большой общественный резонанс, президент США посоветовал Вайнеру уйти в отставку, что тот и сделал, передает РИА "Новости".

Тогда американские СМИ сообщали, что Вайнер обращался за поддержкой к экс-президенту США Биллу Клинтону, секс-скандал вокруг которого уже прочно вошел в историю страны. Не исключено, что Клинтон посоветовал ему пройти курс лечения от сексуальной зависимости, который, по данным журналистов, проходил и сам бывший глава государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Голый конгрессмен" хочет стать новым мэром Нью-Йорка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.