«Горбушку» обещают подготовить к сдаче в эксплуатацию 20 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2001 года

Новый рынок аудио- и видеопродукции, который разместится в помещениях московского завода «Рубин», будет готов к сдаче в эксплуатацию 20 мая, сообщил в четверг генеральный директор предприятия Александр Олейник.

По его словам, по окончании работ объект будет сдан государственной комиссии, и только после ее положительного решения комплекс начнет функционировать. Торговля развернется на площади 11 тысяч кв. метров. К 15 мая на территории завода будут обустроены парковки почти на 2 тысячи машин, так что теперь должна уйти в прошлое и эта проблема при посещении «Горбушки», передает «Интерфакс».

В корпусе, где планируется открыть новый рынок аудио- и видеокассет, устанавливается современное оборудование и предусмотрен «оригинальный дизайн». По словам Олейника, от продавцов «получены заявки на все торговые площади», однако договоры аренды с ними пока не заключены. В этой связи гендиректор предприятия категорически опроверг сообщения о том, что на «Рубине» уже начали торговать кассетами.

Сейчас идут переговоры с крупнейшими производителями аудио- и видеопродукции о «специальных ценах» для продавцов Нью-Горбушки. Он подтвердил также, что арендная плата на заводе не будет превышать расценок, действовавших на старой «Горбушке» у ДК имени Горбунова.По оценкам экспертов, ежемесячный оборот «Горбушки» составлял около 10 миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Горбушку» обещают подготовить к сдаче в эксплуатацию 20 мая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.