«Городское зеленое освещение» – в Ереване стартует пилотный проект четырехлетней программы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2015 года

В Ереване запускается пилотный проект четырехлетней программы «Городское зеленое освещение», направленный на модернизацию системы городского освещения, применение энергосберегательных технологий, повышение энергоэффективности систем освещения и снижению выбросов парниковых газов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

«Городское зеленое освещение» – совместная программа мэрии Еревана, армянского офиса программ развития ООН и Глобального экологического фонда (ПРООН/ГЭФ) и других структур.

«Стартовую программу осуществляем на проспекте Исакова и улице Таирова. Мэрия Еревана совместно с ПРООН намерена расширить программу и включить также парки и улицы. В результате будем иметь энергосберегающую систему, сэкономим на потреблении электроэнергии и техническом обслуживании, а также снизится выброс парниковых газов»,- отметил начальник управления по развитию и инвестиционным программам мэрии Еревана Армен Арутюнян.

Пилотный проект четырехлетней программы «Городское зеленое освещение» стартует в последующие за программой обучения дни на проспекте Исакова, где система освещения будет заменена на новейшую.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Городское зеленое освещение» – в Ереване стартует пилотный проект четырехлетней программы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.