«Город моего детства» — Центр культурного развития «Вертикаль» в Пущино приглашает на выставку творчества Владимира Тупоршина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

Художник Владимир Тупоршин пишет в основном пейзажи. В работах использует акварель, карандаш, перо. Выставки Владимира с успехом проходят в России и за рубежом.

Темой акварельной коллекции стал любимый академгородок. Именно академгородок, а не наукоград — ибо в этот раз акварели расскажут о том, каким Пущино видел автор в своем детстве. Каким был город в 70-80 годах? Город рос вместе с юными жителями, и небольшие деревца за эти годы превратились в высокие деревья, а мальчики и девочки — во взрослых, интересных, сложившихся людей.

Владимир Тупоршин: «Пущино и окрестности, я здесь жил, учился в школе и сейчас постоянно приезжаю, часто рисую на пленэре. Кстати, это один из факторов, почему я получал удовольствие от самого процесса, потому что места все родные, с ним существует душевный контакт. Мне было приятно их изображать».

Центр культурного развития «Вертикаль» приглашает посмотреть на работы художника, любящего свой город, и на город, который возвращается ко многим из детства. В связи с мерами эпидемиологической безопасности посещать здание Центра культурного развития «Вертикаль» можно только в средствах защиты органов дыхания. Также необходимо следить за тем, чтобы в галерее одновременно не находилось много людей.

Оценить представленные работы можно будет до 15 декабря.

За уточнениями можно обратиться на сайт администрации(недоступная ссылка).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Город моего детства» - Центр культурного развития «Вертикаль» в Пущино приглашает на выставку творчества Владимира Тупоршина», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.