«Горячий» Opel Insignia Sports Tourer OPC стал самым быстрым автомобилем в истории Opel

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2009 года

Автомобиль Opel Insignia Sports Tourer OPC, доработанный тюнерами из ателье Steinmetz, побил скоростной рекорд для моделей этой немецкой марки. Машина разогналась до 287,4 км/ч.

Как передает WorldCarFans, данный рекорд был установлен на итальянской трассе в Нардо в середине октября этого года. Нардо – это 12-километровая трасса овальной формы с малым углом поворота, что делает возможным езду по внешнему краю без движений рулем, как по прямой.

Steinmetz усовершенствовала универсал Insignia совместно с компанией Klasen Motors, мастера которой перебрали его мотор – добавили большую турбину, и модернизировали выхлопную систему. Новый двигатель развивает 400 л.с. и выдает 550 Нм крутящего момента.

Что касается внешности автомобиля, то Opel Insignia Sports Tourer OPC получил новую решетку радиатора, передний и задний спойлеры, 20-дюймовые колесные диски из легкого сплава.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Горячий" Opel Insignia Sports Tourer OPC стал самым быстрым автомобилем в истории Opel», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.