«Горячий» Porsche 9ff GT9 обогнал мощнейший Bugatti Veyron

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2008 года

В декабре прошлого года сообщалось о том, что немецкая тюнинговая компания 9ff запустила в серийное производство модель Porsche GT9, ставшую самым мощным суперкаром марки. Платформой для нее стал 911 GT3. Под капотом "горячей" новинки установили новый турбомотор объемом 4,2 литра, который развивает мощность в 987 л.с. Этот "движок" представляет из себя усовершенствованный двигатель от Porsche 996 Turbo, сообщает Motortorque (Архивная копия от 25 апреля 2010 на Wayback Machine).

Разрабатывая эту "зяряженную" версию Porsche немцы хотели побить скорость, установленную Bugatti Veyron с 1001-сильным агрегатом, который является вторым а списке самых быстрых автомобилей в мире. И им это удалось. На гоночном треке в Папенбурге на северо-востоке Германии 9ff GT9 развил скорость 409 км/ч, разогнавшись до "сотни" всего за 3,4 секунды. Показатель максимальной скорости Veyron - 407 км/ч.

Правда, абсолютным рекордсменом 9ff GT9 не стал. Первую строчку рейтинга занимает по-прежнему SSC Ultimate Aero со своими 411 с небольшим километрами в час.

Всего Porsche GT9 от 9ff было выпущено 20 штук. Стоимость каждого составляет 785 595 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Горячий" Porsche 9ff GT9 обогнал мощнейший Bugatti Veyron», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.