«Гравитация» Куарона с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни собрала в первые выходные 83 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2013 года

Фильм «Гравитация» (Gravity) мексиканского режиссера Альфонса Куарона с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях в первые выходные в прокате собрал 83 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение представителей киностудии Warner Brothers.

Международные кассовые сборы составили 27,4 млн, при этом самыми активными оказались российские зрители. В России лента заработала 8,1 млн долларов.

Картина также возглавила североамериканский кинопрокат с 55,6 млн долларов кассовых сборов за выходные.

Сборы «Гравитации» стали рекордными для октября - фильм побил рекорд для этого месяца в размере 52,5 млн долларов, установленный «Паранормальной активностью-3» в 2011 год, отмечает Reuters. Бюджет «Гравитации» составляет не менее 80 млн долларов США.

Космическая драма, снятая в трехмерном формате, по мнению большинства критиков, является одним из вероятных претендентов по итогам 2013 года на самую престижную премию в мире кино - «Oскар».

Главные роли в фантастической ленте сыграли Сандра Буллок и Джордж Клуни. Действие «Гравитации» разворачивается в космосе. Героиня Буллок - медик-исследователь, впервые отправившаяся в космическую экспедицию. Экипаж возглавляет опытный астронавт, роль которого исполнил Клуни. Неожиданная авария приводит к тому, что они остаются совершенно одни без надежды на выживание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Гравитация» Куарона с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни собрала в первые выходные 83 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.