«Грапарак»: В Армении выявлены новые случаи сибирской язвы – в Акунке, Раздане, Зовуни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Газета “Грапарак” пишет, что случаи сибирской язвы зафиксированы в селе Акунк Вардениса, Раздане и Зовуни. Эту информацию в беседе с корреспондентом газеты подтвердил пресс-секретарь Государственной службы безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства Армении Бабкен Пипоян. “Отметим, что в селе Акунк объявлен карантин. 4 человека доставлены в инфекционное отделение медицинского центра Мартуни.

В Министерстве здравоохранения корреспонденту издания заявили, что эти граждане получили надлежащее лечение, осуществлены лабораторные исследования. По результатам анализов у троих обнаружены возбудители сибирской язвы. Состояние больных удовлетворительное, наблюдается положительный сдвиг. В отношении всех лиц, кто имел какое-либо дело с зараженными животными, установлено медицинское наблюдение”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Грапарак”: В Армении выявлены новые случаи сибирской язвы – в Акунке, Раздане, Зовуни», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.