«Грапарак»: Посол РФ не принял приглашение Гагика Царукяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2012 года

Газета “Грапарак” пишет, что лидер партии ППА Гагик Царукян по случаю 135-летия Ереванского коньячного завода “Арарат” направил главам аккредитованных в Ереване дипломатических миссий стран ЕС и международных организаций пригласительные. Об этом корреспонденту газеты сообщила пресс-секретарь Гагика Царукяна — Ивета Тоноян. Приглашение на мероприятие приняли дипломатические представители Франции, Великобритании, Швеции, Болгарии, Румынии, Белоруссии и даже Китая со своими супругами.

“Как видите, среди побывавшей на коньячном заводе весьма представительской “тусовки”, “ознакомившейся с историей производства коньяка в Армении, попробовавшей вино и коньяк”, не присутствовал посол России - небезызвестный Вячеслав Коваленко. На вопрос “Почему?” неофициальное объяснение российской стороны было таким: “Кто же идет пить во вторник?” А официальный ответ был следующим: в Армении находится глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, “мы заняты”. Хотя, как известно, он является гостем главы Контрольной палаты Армении Ишхана Закаряна. Можно предположить, что российская сторона просто устроила демарш не только из-за встречи Гагика Царукяна с послом США Джоном Хефферном, но и вообще из-за особого внимания ППА к западному блоку”, - отмечает издание.

Кстати, на вопрос о том, обсуждался ли во время этой встречи с представителями ЕС вопрос Вардана Осканяна, Ивета Тоноян ответила: “Я представила факт встречи, других подробностей я не знаю”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Грапарак”: Посол РФ не принял приглашение Гагика Царукяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.