«Грапарак»: Серж Саргсян не собирается предоставлять ППА больше четырех министерских портфелей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2012 года

Газета “Грапарак” пишет, что президент Армении Серж Саргсян не намерен выполнять весь перечень требований ППА, которые выдвинула эта сила в обмен на поддержку его кандидатуры на предстоящих выборах президента.

Согласно публикации, за поддержку ППА запросила 30% мест в правительстве – 6 министерских портфелей, а также право выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра страны. Однако, как сообщают источники газеты, Серж Саргсян не намерен предоставлять ППА больше 4 министерских портфелей. При этом до последнего момента Серж Саргсян был готов предоставить лидеру ППА Гагику Царукяну или кому-нибудь из его соратников должность вице-премьера. Дело в том, что источники газеты не исключают проведения параллельно с выборами референдума по конституционным реформам, которыми Армения переходила на парламентскую систему правления.

Однако в последние дни отношение Сержа Саргсяна ко всем вышеуказанным разговорам резко изменилось. Но если по вопросу конституционных реформ препятствием могли стать сжатые сроки, то по остальным вопросам причиной стало раздражение “ожидающей стороны” в связи с поведением Гагика Царукяна, его стремлением выиграть время. Сейчас по вопросу поддержки “ожидающая сторона отмечает”: “Еще большой вопрос, хочу ли я, чтобы он стоял рядом со мной”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Грапарак”: Серж Саргсян не собирается предоставлять ППА больше четырех министерских портфелей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.