«Громкие чтения» в Дорохове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

В Дороховской библиотеке состоялся чемпионат по чтению вслух «Громкие чтения». Проводился он в рамках всероссийской акции «Библионочь — 2019». Всего были две возрастные группы: от 14 до 18 лет и старше 18-ти. Победитель определялся по итогам трех туров. В первом участники читали отрывки из произведений русской литературы, во втором — зарубежной, в третьем — поэзию. В начале конкурса волнение одинаково охватило и подростков, и старших участников. Это очень мешало, но жюри в составе Людмилы Колыбелкиной, Надежды Богомоловой и Елены Кулешовой, чтобы поддержать чтецов, не стало оценивать их слишком строго. Во втором туре конкурсанты, почувствовав дух борьбы, были уже более уверены в себе и убедительны, появились лидеры. Многие отметили, что зарубежная литература читается легче русской, хотя имена героев и названия населенных пунктов были порой труднопроизносимы. Третий тур был самым артистичным. Участники понимали, что близится финал, каждый выкладывался, желая заработать побольше баллов. Чтение стало более выразительным и художественным. И вот настало время подведения итогов. Среди подростков первое место заняла Анна Черепанова. На втором — Ксения Еремина, на третьем — Максим Бондарь. В старшей группе победил Алексей Захаров. Второе место у Елены Кулешовой, третье — у Алины Кулешовой.

Ирина ШЕЛЕПНЕВА, заведующая Дороховской библиотекой

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Громкие чтения» в Дорохове», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.