«Группа ЛСР» выкупит 10% своих акций по 780 рублей за бумагу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

"Группа ЛСР" объявила о предложении по приобретению собственных обыкновенных акций, обращающихся на Московской бирже. Цена предложения составит 780 рублей за одну обыкновенную акцию. Количество приобретаемых Группой ЛСР обыкновенных акций составит 10 303 021 штука, что соответствует 10% от уставного капитала компании. Об этом сообщила компания.

"После реализации предложения о приобретении, совету директоров ЛСР предстоит определить дальнейшие шаги в отношении приобретенных акций. В частности, совет директоров может рассмотреть, но не ограничиваться ими, следующие варианты: предложить общему собранию акционеров компании погасить часть акций, находящихся на балансе ПАО "Группа ЛСР"; использовать часть акций, находящихся на балансе ПАО "Группа ЛСР" в качестве инструмента мотивации ключевых менеджеров компании", - сообщили в ЛСР.

Компания дополнительно сообщит о соответствующем решении, принятом советом директоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Группа ЛСР" выкупит 10% своих акций по 780 рублей за бумагу», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.