«Гуф, извинись перед лабрадором»: зоозащитники призывают рэпера к ответу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Ассоциация юристов и специалистов по правам и защите животных «Зооправо» запустила в соцсетях флешмоб #гуф_извинись_перед_лабрадором, сообщила корреспонденту «Подмосковье сегодня» председатель Ассоциации Анастасия Федюнина.

Рэпер снял видео в Instagram, на котором его немецкая овчарка Гуччи набрасывается на соседскую собаку. Артист вел своего пса на длинном поводке и записывал репортаж в прямом эфире. Подойдя к другим собакам, гуляющим на улице без поводка, он спросил своих подписчиков: «Хотите я отпущу его? Хотите?» К счастью, животных разняли прохожие.

Поле публикации видео Гуф столкнулся с резкой критикой зоозащитников.

– Пусть извиняется перед собакой, – говорит Анастасия Федюнина. – Мы запустили флешмоб #гуф_извинись_перед_лабрадором. Это общественное порицание, которое не отменяет нашего заявления в полицию.

Концертный директор артиста Эдгар Кеосаян не смог объяснить корреспонденту «Подмосковье сегодня» поступок своего подопечного.

– Мне с утра все звонят, матом кроют за то, что я работаю с ним [Гуфом], – говорит Кеосаян. – Но я отвечаю за концертный отдел, а не за службу поддержки психопатов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Алёша, @therealguf извинись перед лабрадором ???? ⠀ Ссылка на инструкцию с образцом заявления на артиста, в шапке профиля ???? ⠀ А мы надеемся, что полиция проведёт проверку не «как обычно», а выявит травмы у лабрадора, а вместе с этим и признаки состава преступления, предусмотренные ст. 245 УК РФ. ⠀ #гуф_извинись_перед_лабрадором #зооправо

Публикация от Ассоциация Зооправо (@zoopravo) 31 Мар 2020 в 2:39 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Гуф, извинись перед лабрадором»: зоозащитники призывают рэпера к ответу», автор: Оксана Полякова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.