«ДНР» планирует открыть КПВВ «Еленовка» 22 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2020 года

Группировка "ДНР" планирует 22 июня открыть пункт пропуска через линию разграничения в Еленовке.

Об этом сообщил народный депутат Муса Магомедов в своем Telegram-канале, пишет RegioNews со ссылкой на Трибун.

Проблема состоит в том, что Украина для пересечения границы в Донецкой области открыла КПВВ "Марьинка", а не "Еленовка"

"Планируют 22-го июня открыть КПВВ "Еленовка", тогда как Украина уже давно открыла пункт пропуска на "Марьинке". Если мы откроем "Еленовку" и начнем работать там – пушилины запишут себе это в победу, если будем стоять на том, что мы уже открыли "Марьинку", – нас люди не поймут", – пишет нардеп.

"Выход простой – нужно открыть все КПВВ на Донбассе", – подытожил Муса Магомедов.

Ранее боевики "ДНР" заявили, что намерены открыть линию разграничения с 22 июня – для выезда из ОРДО, а с 25 июня – на въезд.

Напомним, 18 июня так называемая власть " ЛНР" приняла решение отменить ограничения на выезд с оккупированной на подконтрольную Украине территорию, введенные из-за пандемии коронавируса.

Как известно, 10 июня "ЛНР" отказалась открыть пункт пропуска в Станице Луганской. "ДНР" не делала никаких заявлений по этому поводу, а просто заблокировала КПВВ.

Позже боевики "ЛДНР" стали требовать, чтобы пункты въезда-выезда на Донбассе пересекали только по предварительно согласованным спискам с последующей самоизоляцией или обсервацией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ДНР" планирует открыть КПВВ "Еленовка" 22 июня», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.