«Даллас» выведет из обращения 24-й номер в честь Брайанта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Даллас Маверикс» объявил о выводе из обращения в команде 24-го номера в память о трагически погибшем при крушении личного вертолета 26 января легенде ассоциации Коби Брайанте.

«Коби был послом нашей игры, ее украшением и иконой, но прежде всего — любящим отцом. Его наследие выходит за рамки баскетбола. Мы приняли решение, что игроки «Маверикс» никогда не будут выступать по 24-м номером», — выступил с официальным заявлением владелец клуба Марк Кьюбан.

Сам Брайант, проведший в НБА 20 сезонов на протяжении карьеры никогда не выступал за «Даллас», проведя все годы в «Лос-Анджелес Лейкерс», в составе которого пять раз становился чемпионом, а также дважды был признан MVP финальной серии. «Лейкерс» вывели из обращения номера, под которыми защитник играл за команду (8 и 24), еще в декабре 2018 года.

41-летний Брайант разбился на личном вертолете вместе с еще семью пассажирами, среди которых была его 13-летняя дочь Джианна, и пилотом в городе Калабасас в Калифорнии. Компания направлялась на тренировку баскетбольной команды девочки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Даллас» выведет из обращения 24-й номер в честь Брайанта», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.