«Дальавиа» из-за долгов отменяет не только внутренние, но и международные рейсы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2008 года

Компания «Дальавиа» из-за долгов отменяет не только внутренние, но и международные рейсы. Во вторник объявлено об отмене рейса Хабаровск-Сеул. В понедельник не вылетел самолет «Дальавиа» по маршруту Хабаровск-Ниигата. Об этом сообщили в аэропорту Хабаровска.

Информационные экраны в залах аэропорта сообщают об отмене во вторник рейсов в Москву, Магадан, Южно-Сахалинск, Хабаровск-Иркутск- Екатеринбург-Краснодар, а также прилетов рейсов, в частности, из Москвы и Иркутска, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, с 10 сентября аэропорт Хабаровска приостановил наземное обслуживание некоторых рейсов авиакомпании из-за долгов, которые достигли 240 млн рублей. Банковские счета компании заблокированы по решению Арбитражного суда Хабаровского края, удовлетворившего иски акционерного предприятия Хабаровский аэропорт о взыскании с «Дальавиа» долгов аэропорту.

Спустя неделю «Дальавиа» вынуждена была прекратить продажу билетов на свои рейсы. Часть маршрутов уже отдана другим авиаперевозчикам.

Временным управляющим ОАО «Дальавиа» назначен первый заместитель гендиректора «Владивосток-авиа» Игорь Багельфер. Прежний руководитель Валерий Чичилимов освобожден от занимаемой должности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Дальавиа» из-за долгов отменяет не только внутренние, но и международные рейсы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.