«Дача, встречай!» – как подготовиться к летнему сезону за городом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

После холодных и дождливых майских праздников в Подмосковье приходит аномальное тепло. Синоптики обещают стабильные +20 уже сегодня, а дальше — еще горячее! Ранее лето дает старт долгожданному дачному сезону в Московской области. Многие жители столицы именно в мае перебираются в летний домик — жить, работать на удаленке и отдыхать до самой осени. Как правильно подготовиться к дачному сезону, что взять с собой и как наладить комфортный быт, выяснял корреспондент «Подмосковье сегодня».

ЗАЩИТА ОТ НАСЕКОМЫХ

Часто увлекшись подбором семян и саженцев, дачники забывают о собственном комфорте за городом. Чтобы комары и другая кусачая живность не превратили отдых в мучение, обязательно возьмите с собой средства от насекомых. Солнцезащитный крем тоже не будет лишним: синоптики прогнозируют в мае стабильное, долгожданное тепло, а значит, работу на участке можно и нужно совмещать с загаром.

АПТЕЧКА

Хозяйственные хлопоты, пикники и ежедневный контакт с природой — источник не только хорошего настроения, но и потенциальных рисков здоровью. От мелких царапин, ожогов, аллергии на укусы насекомых и насморка не застрахован ни один дачник, поэтому походную аптечку нужно обязательно взять с собой. Помимо антисептиков, бинтов, термометра, парацетамола, антигистаминных препаратов, не забудьте про лекарства, которые принимаете на постоянной основе. Активированный уголь, препараты от диареи и ферменты для улучшения пищеварения придут на выручку при отравлении и переедании.

ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ

Перебои электричества за городом — частая проблема, особенно в период гроз. Чтобы не остаться без благ цивилизации, запаситесь внешним аккумулятором либо портативным аккумулятором большой емкости. Выбирайте модели, с помощью которых можно не меньше суток работать на ноутбуке или смотреть телевизор. От особенно мощных агрегатов можно запитать холодильник, фильтр для бассейна или зарядить аккумулятор автомобиля.

ТЕЛЕВИЗОР И ИНТЕРНЕТ

Времена, когда спутниковое ТВ было роскошью, ушли в прошлое. Главное — подобрать выгодный тариф. В идеале он должен включать в себя «комбо-услуги», ведь современная дача — это не только место активного отдыха, но и полноценный домашний офис. Если вы хотите наслаждаться спутниковым телевидением и при этом много звонить, пересылать документы и скачивать их, просматривать видео, раздавать гигабайты другим членам семьи, лучше выбирать пакеты в стиле «все включено».

Подобный пакет есть в МТС. За 650 рублей в месяц тариф «Весь МТС Полный дом» обеспечит дачника спутниковым ТВ с 232 каналами, 37 их которых - в HD, а 3 — в UHD качестве. Также в комплекте — 600 минут мобильной связи, безлимитный интернет-трафик на смартфоне и 10 Гб на раздачу. Кроме того, в тариф включен безлимитный интернет для ноутбука. Скорости раздачи достаточно, чтобы оперативно проверить почту, отправить нужные документы, пообщаться в соцсетях и мессенджерах

Важно: первые три месяца после подключения все услуги по пакету доступны за 650 рублей в месяц, затем стоимость составит 1090 рублей.

МЕЛКАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА

Утюг, электрический чайник, блендер и тостер — приятные достижения цивилизации, которые не займут много места в автомобиле, но при этом сделают вашу жизнь за городом намного комфортней.

Поднять настроение поможет портативная музыкальная колонка, которую можно легко вынести на участок или даже захватить с собой в лес. Если на даче у вас имеется свободная от картин и мебели стена, это повод привезти с собой кинопроектор —так вы сможете насладиться собственным летним домашним кинотеатром.

Ксения Стеценко

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Дача, встречай!» – как подготовиться к летнему сезону за городом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.