«Делайте зарядку по утрам»: Мединский опроверг слухи о появлении у него кабинета в Эрмитаже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2014 года

Министр культуры России Владимир Мединский опроверг слухи о том, что в Эрмитаже может появиться его кабинет. Эту ситуацию он прокомментировал в пятницу журналистам во время Международной конференции высокого уровня АСЕМ по межкультурному и межрелигиозному диалогу в Санкт-Петербурге.

«Я не знаю, в чьем воспаленном мозгу родилась эта идея. Эрмитаж будет Эрмитажем, Министерство культуры в Эрмитаж не переезжает. Залы под кабинет не передаются», - сказал Мединский.

Он признался, что читал об этих слухах в прессе, после чего позвонил генеральному директору Государственного Эрмитажа Михаилу Пиотровскому. «Мы с ним долго смеялись на эту тему», - признался Мединский.

- Министр культуры призвал отказаться от йоги и фэншуй, заменив их на «баттлы по лезгинке"

Глава Минкультуры считает, что депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, направляющие запросы по поводу этой ситуации, просто хотят «напоминать о своем существовании каким-то образом». По мнению Мединского, самым правильным ответом на такие обращения был бы совет «выспаться». «Не смотрите фильмы ужасов на ночь, делайте зарядку по утрам», - порекомендовал Мединский. Его слова приводит ИТАР-ТАСС.

Председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке петербургского Заксобрания Максим Резник в начале июня обратился к Мединскому с просьбой разъяснить ситуацию по поводу публикаций в некоторых СМИ о возможном появлении кабинета для министра культуры в Эрмитаже, которые были основаны на заявлениях представителей общественности.

Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский тоже назвал историю с кабинетом Мединского выдумкой, подобной ходившим в советское время слухам о том, как Эрмитаж выдавал императорский сервиз на свадьбу дочери одного из руководителей города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Делайте зарядку по утрам»: Мединский опроверг слухи о появлении у него кабинета в Эрмитаже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.