«Денвер» переиграл «Клипперс» и вышел в финал конференции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

В финале Западной конференции НБА не будет противостояния двух клубов из Лос-Анджелеса. "Клипперс" в седьмом матче серии ничего не смогли поделать с "Денвером". Напомним, в шестом матче "Наггетс" отыгрались с "-19", став первой командой в истории, которая спасалась от вылета в трех матчах, где проигрывала 15 и более очков.

Седьмая встреча завершилась со счетом 104:89 в пользу "Денвера". Центровой команды Никола Йокич стал первым игроком в истории НБА, которому удалось оформить трипл-дабл в третьей четверти седьмого матча серии. Всего на счету серба 16 очков, 22 подбора и 13 передач.

Самым результативным игроком встречи стал Джамал Мюррей, набравший 40 очков. У прошлгоднего чемпиона в составе "Торонто", нынешнего игрока "Клипперс" Кавая Ленарда всего 14 очков.

В другом матче дня "Майами" благодаря феноменальному блоку Бэма Адебайо на Джейсоне Тэйтуме в концовке победил в овертайме "Бостон" - 117:114. "Хит" повели в финале Востока 1:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Денвер" переиграл "Клипперс" и вышел в финал конференции», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.