«День здоровья» в Щелковском центре «Семья»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

9 сентября в Щелковском социально-реабилитационном центре «Семья» провели индивидуальные занятия на тему: «День здоровья».

Праздник «День здоровья» любят все дети. В этот день была представлена тематическая выставка и наглядные материалы, рассказывающие для чего нужно носить защитные маски и мыть руки, как правильно обрабатывать руки и поверхности. На индивидуальных занятиях специалисты рассказали несовершеннолетним о необходимости соблюдения самых простых правил санитарной безопасности, а также напомнили о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах. Были проведены беседы о том, что такое гигиенические средства: их польза для организма человека, способы их использования, как ухаживать за кожей лица, рук, зубами.

Дети нарисовали рисунки на тему «Как я соблюдаю личную гигиену». Все занятия прошли в игровой форме, ребята с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в словесных играх, посмотрели слайды о COVID-19.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««День здоровья» в Щелковском центре «Семья»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.